Делегация НИЯУ МИФИ участвует в Конгрессе молодых ученых

2022

В Парке наук и искусств «Сириус» в Сочи 1 декабря начал работу II Конгресс молодых ученых, в котором участвует делегация НИЯУ МИФИ во главе с ректором университета Владимиром Шевченко.

Владимир Решетов, Владимир Шевченко, Сергей Рындя и Юлия Ключевская у стенда НИЯУ МИФИ на выставке «Наша лаба»

В работе конгресса принимают участие сотрудники НИЯУ МИФИ: замначальника Центра онлайн-образования ИИКС Геннадий Барышев, доцент ИЯФиТ Егор Задеба, научный сотрудник Института ЛаПлаз Андрей Казиев, доценты ИНТЭЛ Константин Катин и Михаил Маслов, заместитель директора ИИКС Валентин Климов, ведущий инженер Института ЛаПлаз Юлия Ключевская, доцент, завлабораторией комплексной технологии полупроводниковых приборов ИНТЭЛ Сергей Рындя, профессор Владимир Решетов и руководитель Студенческого научного общества Агния Бородина.

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко выступает в качестве спикера в серии круглых столов, посвященных проблемам машинного обучения, программе развития научного приборостроения в России и инфраструктуре «мегасайенс».

Заседание круглого стола «Машинное обучение для разгадки тайн Вселенной»

Студент НИЯУ МИФИ Василиса Быкова выступила спикером на сессии «Изобретая будущее: школьники в научно-технической деятельности».

В рамках Конгресса организована выставка российских и белорусских производителей научного оборудования и расходных материалов «Наша лаба», в которой также участвует НИЯУ МИФИ. На стенде университета посетители выставки могут познакомиться с разработками Наноцентра, Инжинирингового центра и кафедры электрофизических установок.

Стенд Наноцентра НИЯУ МИФИ

Конгресс молодых ученых, в котором принимает участие более 3000 специалистов из 40 стран, обещает стать ключевым событием 2022 года в рамках десятилетия науки и технологий.