Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ вышла в финал олимпиады по математическому моделированию

2022

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Валерия Гусихина стала финалисткой Всероссийской олимпиады по математическому моделированию на базе программного продукта «Логос». Награждение финалистов состоится 7 декабря на Стратегической конференции по математическому моделированию и инженерному ПО.

Олимпиада проводилась блоком цифровизации ГК «Росатом» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана. Из 198 участников отборочного этапа, среди которых были и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, в финал прошли 50 человек.

Валерия Гусихина учится на выпускном курсе бакалавриата физико-математического факультета СарФТИ по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика», по профилю «Высокопроизводительные вычисления и технологии параллельного программирования». Она занимается в Учебно-исследовательской лаборатории Центра инженерно-физических расчетов и суперкомпьютерного моделирования СарФТИ и РФЯЦ-ВНИИЭФ под руководством заместителя начальника отделения ИТМФ Андрея Гребенникова.

Поздравляем!