В СТИ НИЯУ МИФИ прошла конференция по инновациям в атомной отрасли

2022

Преподаватели, аспиранты и студенты Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ и других вузов, а также молодые учёные предприятий атомной отрасли приняли участие в конференции «Инновации в атомной отрасли: проблемы и решения». Мероприятие прошло с 12 по 16 декабря в СТИ НИЯУ МИФИ и было посвящено 80-летию НИЯУ МИФИ.

Конференция «Инновации в атомной отрасли: проблемы и решения»

Участники конференции обсудили вопросы совершенствования материалов и технологий атомного энергопромышленного комплекса, оборудования и автоматизации ядерно-химической технологии, моделирования и информатизации технологий и объектов атомной отрасли.

Особое внимание ученые уделили задачам, связанным с развитием производств Сибирского химического комбината (АО «СХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).