Работники НИЯУ МИФИ получили заслуженные награды

2022

В годовщину 80-летия НИЯУ МИФИ 2352 сотрудника университета и его филиалов получили различные награды (ордена, медали, знаки отличия, благодарности, почетные грамоты, звания «Ветеран труда») от самого университета, а также от федеральных ведомств, профсоюза и от Государственной корпорации «Росатом» и ее подразделений.

В частности, от Минобрнауки России награды получили 83 сотрудника университета, от Государственной корпорации «Росатом» –  91, от АО «Концерн Росэнергоатом» – 45, от АО «ТВЭЛ» – 16, от Министерства обороны России – 34, от Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности – 41, и корпоративные награды НИЯУ МИФИ – 2042 мифиста.

Стоит отдельно отметить, что знаком отличия Государственной корпорации «Росатом» «Академик И.В. Курчатов» 1 степени награжден директор ИПЯТ Эдуард Глаговский; знаком отличия Государственной корпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 1 степени – проректор университета Елена Весна; знаком отличия Государственной корпорации «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» 1 степени - проректор НИЯУ МИФИ Наталья Барбашина, проректор НИЯУ МИФИ Николай Каргин, доцент Института ЛаПлаз Виктор Петровский, профессор Института ЛаПлаз Александр Писарев, начальник управления научных исследований НИЯУ МИФИ Виктор Сенюков и начальник управления организации учебной деятельности и обеспечения приема в университет учебного департамента НИЯУ МИФИ Игорь Цветков; различными медалями Министерства науки и высшего образования России награждены профессор ФБИУКС Анна Гусева, советник при ректорате Николай Погожин, заместитель директора исполнительного офиса Проекта "Развитие национального исследовательского ядерного университета на 2018-2022 гг." Валентина Рыжухина, профессор Института ЛаПлаз Валерий Яковлев, доцент ИОПП Татьяна Бухарова, доцент ИЯФиТ Виктор Грачев и начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие» ИФП СГН, профессор Вера Македонская.

Весь декабрь в университете и его филиалах идут награждения. На заседании Ученого Совета 15 декабря ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко вручил награды еще 135 сотрудникам профессорско-преподавательского состава.

Поздравляем сотрудников университета с заслуженным признанием!