ВИТИ НИЯУ МИФИ отпраздновал юбилей ядерного университета

20
декабря
2022

Преподаватели, сотрудники и студенты Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в праздновании 80-летнего юбилея ядерного университета, которое состоялось 16 декабря в городском Дворце культуры «Октябрь».


Празднование юбилея НИЯУ МИФИ в Волгодонске

Гостями мероприятия также стали Глава администрации города Волгодонска Сергей Макаров, Председатель Волгодонской городской Думы, глава города Волгодонска Сергей Ладанов, Заместитель генерального директора – директор филиала «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», председатель ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ, заведующий кафедрой «Атомная энергетика»,  кандидат технических наук Андрей Сальников, Директор  по управлению проектами Филиала «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонск Константин Черкасов и другие.

Много теплых слов прозвучало в этот день со сцены в адрес тех, кто создавал историю вуза, кто трудится в нем сейчас и всей своей деятельностью способствует его эффективному росту и развитию. НИЯУ МИФИ, входящий в Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом», по праву считается одним из лучших инженерных университетов страны, а Волгодонский институт – одним из лучших его филиалов.

«Наши достижения были бы немыслимы без поддержки наших партнеров – предприятий Росатома, исполнительной и законодательной власти. Благодаря этой поддержке, мы успешно решаем задачи, которые ставит перед нами время, отечественная и мировая наука», – отметила в своем выступлении руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор наук, профессор Валентина Руденко.

На мероприятии состоялась церемония награждения лучших представителей вуза и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ за вклад в развитие университета, за эффективную деятельность по подготовке квалифицированных кадров и в связи с 80-летием вуза. Также прошло вручение грантов Концерна «Росэнергоатом». Мероприятие завершилось праздничным концертом.

89