Академический мужской хор МИФИ стал лауреатом фестиваля «О России петь…»

2022

16-20 декабря Факультет музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ встречал конкурсантов из разных городов России и зарубежья на международном фестивале-конкурсе «О России петь…». Фестиваль был посвящен 150-летию МПГУ. По итогам конкурса Академический мужской хор МИФИ удостоен звания лауреата I степени.

Во время конкурсного выступления

На фестиваль, проходивший 16-20 декабря, приехали вокально-хоровые коллективы, инструментальные ансамбли и солисты (фортепиано и академический вокал).

Главный хормейстер хора Анна Хазанова с лауреатским дипломом

В программу выступления Академического мужского хора МИФИ вошли: «Песня о физиках» Ю. Евграфова, написанная специально к юбилею мужского хора МИФИ; «Богородице Дево, радуйся» из «Всенощного бдения» Сергея Рахманинова; русская народная песня «На горушке, на горе» в обработке О. Коловского. В завершение выступления прозвучали речитатив и песня про Голову из оперы «Майская ночь» Николая Римского-Корсакова.

В рамках фестиваля «О России петь...» прошел ряд мероприятий, одним из которых стал концерт в Государственном музее истории российской литературы им. В. И. Даля, где также выступили солисты нашего хора Максим Дунаев и Тимофей Григорьев.