Ректор НИЯУ МИФИ рассказал об Индустрии 4.0.

2022

Опубликован выпуск инженерного подкаста «Инжениум» «Что такое индустрия 4.0 и каким будет инженер будущего?» с участием ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко.

Какие компетенции нужны новым инженерам? На какие ключевые технологии стоит делать ставку? И как изменится индустрия через 10-15 лет? Свои ответы на эти вопросы дали гости студии.

Ведущий Дмитрий Побединский – блогер и автор YouTube-канала «Физика от Побединского». В выпуске также принимал участие проректор СПбПУ, руководитель передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» – Алексей Боровков.

«Инжениум» подкаст Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы и проекта Правительства Москвы «Московская техническая школа». Создатели «Инжениума» ставят перед собой цель развеять мифы о профессии современного инженера, рассказать о новых технологиях в промышленности, поделиться советами куда идти учиться, чтобы быть на передовой открытий инженерии.

Ссылка на все площадки, где есть подкаст.

НИЯУ МИФИ является участником проекта «Московская техническая школа».