Определен лучший лектор среди студентов ИЯФиТ

2022

Уже в восьмой раз в НИЯУ МИФИ прошел конкурс «Лучший лектор Ядерного лектория» среди студентов ИЯФиТ. Семь учащихся 3-4 курсов выступили на нем с лекциями, продемонстрировав навыки, которые очень пригодятся им в будущей преподавательской работе.

Конкурс лекторов в разгаре

Участники выступали с докладами перед студентами-первокурсниками и жюри конкурса. По правилам соревнования доклады должны были быть посвящены одному из актуальных вопросов атомной науки или ядерных технологий.

В жюри конкурса пригласили представителя Ядерного общества России Ивана Царапкина, заместителя директора Института ЛаПлаз Светлану Генисаретскую, заместителя директора ИЯФиТ Георгия Тихомирова и начальника учебного отдела ИЯФиТ Кирилла Куценко.

Вступительное слово профессора Георгия Тихомирова

Победителями конкурса стали:

• - I место – студент 4 курса группы Б19-104 Степан Сирук с докладом «Космические лучи. Откуда они берутся и как добираются к нам».
  • - II место – студентка 3 курса группы Б20-103 Вероника Кириллова с докладом «Термоядерная энергетика: как укротить Солнце?»
  • - III место – студентка 3 курса группы С20-103 Анна Феденева с докладом «АСММ: большое будущее малой мощности».

Все они были награждены дипломами и ценными подарками.

Победители конкурса

Конкурс «Лучший лектор Ядерного лектория» впервые был проведен осенью 2012 года среди студентов физико-технического факультета НИЯУ МИФИ. Он проходит при постоянной поддержке Ядерного общества России, представители которого всегда принимали активное участие в работе жюри.