Студенты СарФТИ организовали праздник для детей

2023

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ в последние дни декабря провели новогодние елки и построили снежную горку для детей города.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ на детском празднике

На празднике выступили актеры Театральной студии СарФТИ под руководством актера Саровского драматического театра Евгения Цапаева и бойцы студенческого педагогического отряда (СПО) «Адастра».

31 декабря, в самый канун волшебной новогодней ночи, вместе с военными ребята из СПО «Адастра» организовали праздник с елкой и конкурсами для детей, чьи родители находятся в зоне действия СВО. Мероприятие состоялось на территории войсковой части 3450 Саровской ордена Жукова и Красной Звезды дивизии.

Также студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ – бойцы СПО «Адастра» и ССО «Оборона» вместе с коллегами из СПО «Тепло» Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина провели акцию «Внимание, горка!». Они построили для детей микрорайона по ул. Московской снежную горку, помогли расчистить хоккейную коробку, а также угостили и согрели горячим чаем всех желающих.

Мероприятие прошло в рамках марафона «Полезные каникулы» сообщества «Студенческие отряды Нижегородской области» (СОНО).