В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел День студента

2023

В Татьянин день студенты Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ стали участниками праздничной программы, бала и театрализованного представления.

День Студента в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Татьянин день — православный праздник, поэтому с поздравлением к студентам обратился помощник руководителя отдела по работе с молодежью Волгодонской епархии, иерей Вячеслав Никишин. Гостями вуза также стали представители филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в Волгодонске.

Студенческое время – очень ответственный период, когда закладываются основы профессиональных и жизненных компетенций, это начало всех перспектив и большие планы на будущее и от того, насколько успешно студенты отработают сейчас, во многом зависит вся их последующая жизненная траектория, отметила в своем выступлении руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

«Будьте настойчивы и напористы, фантазируйте, вдохновляйтесь на дальнейшие результаты. Ставьте перед собой большие цели, пусть эти цели будут достижимы, и будьте по жизни победителями!» - обратилась она к студентам.

В честь праздника состоялось награждение успешных и активных студентов, наставников и победителей национальных чемпионатов. Поздравляли и тех, кто открывает им двери в мир знаний и науки – преподавателей вуза.

Выпускникам школ города Волгодонска – будущим абитуриентам ВИТИ НИЯУ МИФИ – тоже на день удалось примерить на себя роль студентов. Для них были организованы викторины, конкурсы, игры, экскурсии и даже мастер-классы, на которых ребята смогли построить модель своей атомной станции, создать сайт, разработать деталь для станка ЧПУ.

Тесное взаимодействие с нынешними студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ, обмен опытом, рекомендации и напутствия педагогов-наставников помогли ребятам погрузиться в студенческую атмосферу. По итогам дня самым активным школьникам были вручены зачетные книжки как результат завершившейся мини-сессии активностей. Все ребята получили «сертификаты кандидатов в студенты ВИТИ».