Преподаватель СТИ НИЯУ МИФИ выиграла открытый турнир Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов

02
февраля
2023

Старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ Светлана Петренко стала победителем XI открытого турнира Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов в помещении.


 Старший преподаватель СТИ НИЯУ МИФИ Светлана Петренко

Соревнования прошли 28 января в манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске. За медали боролись 200 спортсменов из России, Латвии, Молдовы, Египта и Беларуси.

Светлана Петренко стала победительницей в двух метательных дисциплинах: в толкании ядра и в метании веса.

«После большого перерыва я решила принять участие в зимних соревнованиях, которые проводятся в легкоатлетических манежах. Завершив летний сезон, сразу приступила к тренировкам. Отличный манеж, четкая организация, атмосфера дружного соперничества, а главное улучшение личных результатов и абсолютная победа в толкании ядра среди всех возрастных групп. Все это придает желание тренироваться и приумножать свои спортивные успехи. Отдельные овации всем, кто переписал личные достижения, а также участникам турнира за преданность легкой атлетике. Они служат примером для новых поколений спортсменов», - поделилась она впечатлениями.

Поздравляем!

19