В СФТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов

07
февраля
2023

В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ прошло вручение дипломов первому зимнему выпуску 2023 года. Обучение по программам высшего образования «Боеприпасы и взрыватели» и «Проектирование технологических машин и комплексов» завершил 41 студент, 9 из них получили дипломы с отличием.


Вручение дипломов в СФТИ НИЯУ МИФИ

«От филиала вечернего отделения МИФИ мы проделали большой путь до самого крупного филиала НИЯУ МИФИ в Урало-Сибирском регионе, лидера мониторинга Министерства науки и высшего образования среди всех 27 вузов и филиалов Челябинской области в 2019-2022 гг. Вуз входит в топ-100 вузов России, и вклад каждого из вас в это общее дело неоценим!» отметила, приветствуя выпускников, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник.

Выпускников поздравили член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, главный конструктор, начальник конструкторского бюро №1 РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И.Забабахина, председатель государственной экзаменационной комиссии Дмитрий Петров и заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ по управлению персоналом Вадим Абакулов.

«Одна из главных задач в нашей стране – обеспечение технологического суверенитета, надеюсь, что в своей трудовой жизни вы сыграете в этом большую роль», подчеркнул Вадим Абакулов.

Напомним, что 80 лет назад МИФИ создавался, как Московский институт боеприпасов. Сегодня титульная специальность «Боеприпасы и взрыватели» сохранилась и реализуется только в СФТИ НИЯУ МИФИ. Абитуриенты, поступающие на нее, традиционно показывают самый высокий балл ЕГЭ, а выпускники создают уникальные разработки при выполнении своих дипломных проектов в интересах градообразующего предприятия РФЯЦ-ВНИИТФ.

В этом году оценки «отлично» заслужили восемь ВКР, посвященные, например, таким темам, как «Разработка кумулятивного предзаряда для малогабаритного проникающего АБП», «Проектирование ракетного двигателя первой ступени двухступенчатой баллистической ракеты воздушного старта», «Разработка устройства задействования на основе взрывной автоматики» и др.

 

47