В НИЯУ МИФИ прошел заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Технологии медицины будущего»

28
февраля
2023

Инженерно-физический институт биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ 25 февраля провел заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Технологии медицины будущего». В соревновании приняли участие 102 студента из 31 российского вуза, в том числе 57 бакалавров и 45 студентов по треку «магистратура/специалитет». В заключительном этапе приняли участие 33 студента, представляющие НИЯУ МИФИ и Димитровградский и Обнинский филиалы университета.

 

Олимпиада «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

В шестом сезоне олимпиады участники смогли попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений. В отборочных состязаниях по направлению «Технологии медицины будущего» соревновались 373 студента из 103 университетов страны.

В заключительный этап, который состоялся в онлайн-формате на базе НИЯУ МИФИ, были отобраны 230 участников, из которых в реальном состязании приняли участие 102 человека. Они решали задания, разработанные командой экспертов ИФИБ НИЯУ МИФИ, ИОФ РАН, ИБХ РАН, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко. С помощью этих заданий организаторы олимпиады рассчитывали выявить талантливых студентов, обладающих нестандартным мышлением и способных сделать открытия, которые лягут в основу будущих технологий.

Призеры, победители и медалисты направления «Технологии медицины будущего» и других направлений вуза-организатора НИЯУ МИФИ смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру университета. Кроме того, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или партнерской благотворительной организации, чтобы получить ценный опыт работы по специальности. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Команда организаторов направления «Технологии медицины будущего» поздравляет призеров Олимпиады и благодарит всех участников за проявленный интерес к тематике направления, а также компанию Яндекс за онлайн-платформу для проведения состязаний.

Официальный сайт олимпиады

122