В СарФТИ НИЯУ МИФИ развивается студенческий бокс

2023

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ уже год работает секция бокса для студентов под руководством тренера Леонида Тужилина.

Участники секции студенческого бокса в СарФТИ НИЯУ МИФИ

Предложение тренера открыть в Саровском физтехе секции бокса весной 2022 года поддержало руководство вуза. Секции выделили помещение для тренировок в новом общежитии СарФТИ и средства на приобретение спортинвентаря. Зал для секции тренер и студенты оборудовали своими руками.

Студент физико-технического факультета направления «Прикладная механика» Андрей Маков занимался в Дивеево в секции у Леонида Тужилина с младших классов. Став студентом СарФТИ НИЯУ МИФИ, он продолжил занятия боксом уже в Сарове.

Андрей рассказал о своем тренере: «Леонид Владимирович - компетентный и высококвалифицированный тренер. Всегда все доходчиво нам объясняет, исправляет наши недочеты и ошибки. Он умеет подобрать индивидуальный подход к каждому подопечному. На тренировки прихожу с удовольствием!».

Заместитель председателя Объединенного совета обучающихся, магистрант 2 курса физико-технического факультета Александра Ситникова получает в СарФТИ специальность по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Александра пришла в секцию совсем недавно.

«Заниматься боксом под руководством Леонида Владимировича Тужилина я начала не так давно. Наши занятия проходят три раза в неделю, занимаюсь уже три месяца. Нравится то, что тренер к каждому подбирает индивидуальный подход, учитывая уровень физической подготовки и выносливости. Благодаря дружеской атмосфере, мне не хочется пропускать ни одной тренировки», - рассказала она.

За свою спортивную карьеру Леонид Тужилин воспитал трех мастеров спорта по боксу - спортсменок, ставших чемпионами России, Европы и мира. Школа олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева открыла в вузе свой филиал.