Президенту России доложили о проведении Олимпиады по финансовой безопасности

2023

9 марта директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин информировал Президента России В.В. Путина о текущей деятельности ведомства. Среди прочего, глава Росфинмониторинга рассказал Президенту о Международной олимпиаде по финансовой безопасности, в подготовке которой принимал участие НИЯУ МИФИ.

Президент России Владимир Путин директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.
Фото kremlin.ru

«Несколько слов хотел бы сказать об олимпиаде. Мы провели вторую Международную олимпиаду по финансовой безопасности, Вы её нам благословили в своё время. При поддержке Правительства, Минобрнауки, Минпросвещения, МИДа, нашего Международного учебно-методического центра и ряда вузов сетевого института – РУДН, МИФИ, Сибирский университет – на площадке «Сириуса» она была проведена», – сказал на встрече с главой государства Юрий Чиханчин.

Финал II Международной олимпиады по финансовой безопасности прошел в октябре 2022 года в Сочи.  НИЯУ МИФИ, являясь членом Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, внёс вклад в подготовку этих соревнований и в качестве одной из главных площадок по отбору участников, и в качестве ключевого разработчика олимпиадных заданий.

Ряд студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ стали победителями и призерами Олимпиады.

В настоящая время началась регистрация на отборочный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

При подготовке данной новости использовались материалы сайта kremlin.ru