Студент и аспирант НИЯУ МИФИ выиграли конкурс конференции «Рускрипто 2023»

2023

Студент кафедры №41 «Криптография и безопасность компьютерных систем» НИЯУ МИФИ Юрий Киндеев и аспирант той же кафедры Никита Коновалов по единогласному решению конкурсной комиссии были признаны победителями конкурса студенческих и аспирантских работ международной конференции «Рускрипто 2023».

Студент Юрий Киндеев учится на программе магистратуры «Теоретическая и практическая криптография» кафедры №41. Он представил на конкурс исследование на тему «Разработка способов поиска эквивалентных ключей в поточных шифрсистемах, основанных на алгоритме генерации случайных подстановок Фишера-Йетса».

Аспирант Никита Коновалов окончил бакалавриат СарФТИ НИЯУ МИФИ и программу магистратуры «Теоретическая и практическая криптография» кафедры №41. Сейчас он работает ассистентом на кафедре и готовит кандидатскую диссертацию, по результатам которой выступит на конференции Рускрипто. На конкурс он представил работу на тему «Обобщенный параметризованный алгоритм восстановления прообраза хеш-функции MD5 методом полного опробования».

Научный руководитель Юрия и Никиты зам. зав. кафедрой №41, д. ф.-м.н., профессор ИИКС НИЯУ МИФИ Марина Пудовкина.

Победители конкурса получили грант Академии информационных систем (АИС) на бесплатное участие в конференции и возможность выступить с докладом в секции «Криптография и криптоанализ».

Поздравляем!