Объявлены победители конкурса «МИФИ ищет таланты»

2023

Стали известны победители конкурса «МИФИ ищет таланты» – самого крупного творческого состязания НИЯУ МИФИ, являющегося этапом фестиваля «Студенческая весна», объединяющего активных творческих студентов всей страны. Уже четыре года мероприятия фестиваля входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Победитель «Инструментального направления» Александр Сулимов.

В этом году конкурс в МИФИ впервые проводился в два дня: было подано 77 заявок от 110 участников. Конкурс транслировался в прямом эфире и собрал 18 тысяч просмотров в соцсетях. Больше всего заявок было подано на вокал (23), театральное (13), инструментальное (8) и арт (12) направления.

Студенты пришли поддержать своих друзей-конкурсантов

В номинации «Арт направление» «Иллюстрация» и «Дизайн» победили Елизавета Хренова и Марат Мурзагалиев соответственно, в номинации «Видео» выиграл рекламный ролик Владимира Кима и Данилы Авдюшкина, в номинации «Медиа» – фотопроект  Никиты Шевченко;

Анна Земскова, 2 место направления «Вокал», номинация «Народное пение».

В «Театральном направлении» в номинации «Эстрадная миниатюра» победил коллектив «Хакеры с ИФТЭБа»,  а «Художественное слово» лучше всех удалось Александру Сафонову.

Лучшим исполнителем авторской песни жюри признало Арсения Торохова.

В «Оригинальном жанре» лучшими стали ребята из сборной НИЯУ МИФИ по чир-спорту и чирлидингу «Nuclears», а в танцах победили команда «PARADOX», Алина Стефанова и Екатерина  Горбунова

Члены жюри: выпускник НИЯУ МИФИ, руководитель проектов Управления международного взаимодействия Комитета по туризму Правительства Москвы Антон Харченко, ведущий инженер Центра студенческих творческих объединений управления по работе с талантами департамента по молодежной политике НИЯУ МИФИ, дипломант и лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Владимир Белоусов, выпускник и аспирант НИЯУ МИФИ, солист Мужского Академического хора МИФИ Иван Дятлов.

По итогам конкурса 22 участника (солисты и коллективы) отправятся на следующий этап фестиваля «Российская студенческая весна», в котором ежегодно участвует около полутора миллионов студентов из 1200 вузов и колледжей. Фестиваль – это национальный финал Программы, реализуемой с 2019 года в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».