Нововоронежский политехнический институт НИЯУ МИФИ присоединился к «Движению Первых»

2023

В Нововоронежском политехническом институте (НВПИ) НИЯУ МИФИ открылось первое в Нововоронеже первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Участники церемонии вступления НВПИ НИЯУ МИФИ в "Движение Первых"

В церемонии открытия приняли участие руководитель института Елена Булатова, заместитель Главы администрации Светлана Тулинова, заведующая сектором молодёжной политики, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Анастасия Скиба, инициативная группа и студенты колледжа.

«Этот год знаковый для нас: мы отмечаем 65-летие колледжа, продолжаем обучать первых дефектоскопистов, четверокурсники станут первыми выпускниками Нововоронежского политехнического института… Несомненно, открытие первичного отделения «Движения первых» - очень важное событие для нашего образовательного учреждения», - отметила Елена Булатова.

На церемонии руководитель образовательного учреждения и члены инициативной группы поставили подписи на протоколе открытия первичного отделения и передали документы Светлане Тулиновой.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи создается совместно с обучающимися образовательных учреждений. Оно призвано сплотить разные организации, движения и объединения в стране, охватить и поддержать наибольшее количество детей и подростков.