Представители лицея №1523 участие в Международном форуме-конкурсе «Актуальные проблемы недропользования»

2023

Руководитель Университетского лицея №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ А.Б. Пастухов в качестве эксперта примет участие в Международном форуме-конкурсе «Актуальные проблемы недропользования» под эгидой̆ Комиссии Российской̆ Федерации по делам ЮНЕСКО, приуроченном к 250-летнему юбилею Санкт-Петербургского горного университета. Мероприятие пройдет с 2 по 9 апреля.

6 лицеистов, чьи заявки по результатам экспертизы прошли отбор в финал, в сопровождении методиста университетского лицея А.Б. Федянина примут участие в проходящем в рамках форума Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов для школьников старших классов «Школьная премьер-лига». На конкурс было подано более 500 заявок из России и других стран, которые прошли оценку экспертной̆ комиссии по выбранному направлению.

Целями конкурса являются поиск и поддержка талантливых лучших учеников старших классов, их вовлечение в обсуждение актуальных проблем современной сырьевой и энергетической отрасли, а также создание условий для их личностного роста, профессионального самоопределения и поощрение научно-исследовательской работы, повышение престижа специальностей инженерной направленности.

Организаторами форума-конкурса являются Санкт-Петербургский̆ горный̆ университет совместно с Международным центром компетенций ЮНЕСКО при содействии Российского Национального Комитета Мирового нефтяного совета, Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России и Кафедр ЮНЕСКО в России.