Студентам НИЯУ МИФИ представили программу «Именная стипендия Правительства Москвы»

2023

Студенты НИЯУ МИФИ 30 марта познакомились с проектами программы «Именная стипендия Правительства Москвы» и узнали, как стать ее стипендиатами.

Представляя программу, куратор программы Елизавета Челюканова сообщила, что ежегодно звание именного стипендиата Правительства Москвы присваивается двум тысячам студентов столичных вузов. Среди них тысяча первокурсников, 500 студентов второго курса, 300 студентов третьего курса и 200 студентов четвертого курса.

Именная стипендия Правительства Москвы предусматривает для студентов материальное поощрение в размере 78 тысяч рублей в год, предполагает возможность участвовать во встречах с руководителями городских структур, а также в городских мероприятиях и проектах.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам 1-4 курса, обучающимся на бюджетной основе и очной форме обучения, в соответствии с рядом критериев:

• наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо»;
  • участие в предшествующем учебном году в общественно-значимых мероприятиях в городе Москве;
  • соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (согласно Распоряжению Правительства Москвы №461-РП).

Студенты первого курса могут претендовать на именную стипендию Правительства Москвы при:

• соответствии профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки;
  • наличии медали «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы.