Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ из Боливии рассказали о культуре своей страны

2023

Учащиеся Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ из Боливии 3 апреля представили культуру и историю своей страны студентам вуза.

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ из Боливии рассказали о культуре своей страны

На сегодняшний день в ИАТЭ учится пять студентов из Боливии. Из них четверо получают образование на отделении ядерной физики и технологий, а один – на подготовительном факультете.

Презентацию провели Теллериа Аямамани Химена Ширлеи, Оскар Лорхио Террасас Мендоса и Чамбиллья Рамос Дайан Ленис. Ребята рассказали собравшимся об истории, географическом положении и особенностях своей страны.

Оказывается, несмотря на небольшие размеры, регионы Боливии существенно различаются: в каждом свой климат, национальные блюда и традиции. Для туристов Боливия известна такими достопримечательностями, как солончак Уюни, озеро Титикака, город Ла-Пас. Ежегодно в стране проходит яркий и шумный традиционный боливийский карнавал.

Встреча состоялась в рамках проекта «Дни национальных культур» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.