Волонтеры УрТК НИЯУ МИФИ договорились о совместной работе с коллегами

2023

Волонтеры Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ и Белоярского многопрофильного техникума (БМТ) договорились о сотрудничестве в рамках объединенного городского студенческого волонтерского отряда.

Участники волонтерских отрядов на совещании в УрТК НИЯУ МИФИ

Координационное совещание волонтеров двух образовательных организаций прошло в УрТК по инициативе главы Городского округа Заречный Андрея Захарцева.

На протяжении нескольких лет в УрТК НИЯУ МИФИ работает волонтерский отряд «Феникс». Он принимал участие во многих проектах, в том числе областного уровня. Добровольческие объединения есть и в БМТ.

На встрече глава города рассказал о перспективах развития территории, возможностях роста и развития, о неизменно растущем индексе привлекательности. Поблагодарил студентов обеих учебных организаций за их вклад в общее дело развития города и вручил благодарственные письма волонтерам.

Среди первоочередных задач, которые Андрей Захарцев поставил перед волонтерами, – необходимость проявить внимание и заботу по отношению к семьям мобилизованных и участников специальной военной операции, помочь им с ремонтом, строительством и другими бытовыми нуждами.

Глава города также отметил, что в такой помощи могут нуждаться и другие семьи. Студенты и их руководители выразили готовность помогать.

Участники мероприятия договорились о совместной работе и подготовили схему взаимодействия объединенного волонтерского отряда с администрацией и Общественной палатой Городского округа Заречный.