Слушайте новый подкаст «Голос ИФТЭБа»!

2023

Вышел третий выпуск подкаста «Голос ИФТЭБа» – шоу, которое не так давно запустил Институт финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ. Его герои – студенты, которым удается не только хорошо учиться, но и принимать активное участие в жизни университета.

В подкасте принимает участие Анастасия Спевакова – легендарная первая староста «всея ИФТЭБа», сумевшая наладить работу по самоуправлению и взаимодействие с преподавателями в сложнейшее время дистанта. Анастасия рассказывает о том, как оказалась в МИФИ, как развивалось самоуправление в нашем университете, и в ИФТЭБе в частности, почему «старостату» (не путать со стратостатом!) так важна поддержка студентов для решения общих проблем, как участие в самоуправлении вырабатывает умение не бояться общения с незнакомыми и вышестоящими людьми, умение быть настойчивой, помогает преодолевать неловкость и придает решимости в начале больших и важных дел.

«Особенно эти навыки пригодились тогда, когда все изолированы и коммуникации возможны только онлайн. Я научилась не опускать руки, переключаться и вовремя отдыхать», – заключает Анастасия.