ХК «СарФТИ» завоевал серебро на студенческом чемпионате Нижегородской области по хоккею

2023

Команда Хоккейного клуба Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ стала серебряным призером Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд сезона 2022/23.

Команда Хоккейного клуба СарФТИ НИЯУ МИФИ на Чемпионате Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд

30 апреля, одержав в полуфинале победу над одной из сильнейших команд чемпионата – командой НГПУ им. Козьмы Минина (Нижний Новгород) со счетом 5:7, в финале хоккеисты СарФТИ уступили противникам из ХК «ННГАСУ» (Нижний Новгород).

За Кубок чемпионов сезона 2022/23 сражались команды вузов Нижегородской области: НГИЭУ, Академии МВД, НГПУ им. Козьмы Минина, НИУ РАНХиГС, СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Хоккейный сезон был непростым: студенческие команды, боровшиеся за кубок чемпионата, показывали очень хорошую игру, матчи проходили динамично, ситуации случались острые и не всегда предсказуем был исход встречи, лидеры терпели поражения, новички отыгрывали очки и победы. Все расставил на свои места плей-офф.

Сезон запомнился игрокам СарФТИ также тем, что Ледовый дворец Сарова впервые принимал у себя Чемпионат Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд.

На чемпионате команда СарФТИ НИЯУ МИФИ получила большой игровой опыт. Новые игроки, пройдя боевое крещение, органично влились в коллектив. Едва завершив игры, студенты уже начали подготовку к предстоящему сезону, который, по их предположениям, обещает быть не менее ярким и зрелищным.

Поздравляем!