Подведены итоги проекта по созданию установки «ПЛАЗМОТЕСТ»

2023

Как сообщает Институт ЛаПлаз, 3 мая на кафедре №21 состоялось официальное подведение итогов проекта по созданию установки «ПЛАЗМОТЕСТ» для реализации плазменной технологии ускоренных коррозионных испытаний оболочек твэлов ядерных реакторов.

Участники проекта

В проекте приняли участие 23 студента с 1 по 6 курс из институтов ЛаПлаз, ИФТИС и ИЯФИТ. После тестирования и отладки всех систем на установке «ПЛАЗМОТЕСТ» была получена плазма. Активные участники проекта были отмечены благодарностями и денежными премиями: Андрей Рожков (4 курс, ЛаПлаз), Теодора Соларевич (4 курс, ЛаПлаз), Илья Михалев (4 курс, ИФТИС), Максим Крапивин (3 курс, ЛаПлаз), Леонид Ашаев (2 курс, ЛаПлаз), Даниил Винокуров (2 курс, ИФТИС), Николай Драченков (2 курс, ИФТИС), Дмитрий Сороковиков (2 курс, ЛаПлаз), Денис Мельников (2 курс, ЛаПлаз), Артем Кузьмин (1 курс, ИФТИС), Эльдар Чуркин (1 курс, ИФТИС), Василий Бершак (1 курс, ИФТИС), Петр Джаникян (1 курс, ИФТИС).

Благодарим ребят и ждем их в следующих проектах!