Иностранные слушатели подготовительного факультета в преддверии Дня Победы посетили музей Победы

2023

2 мая иностранные слушатели подготовительного факультета с экскурсией побывали на мемориальном комплексе в парке Победы на Поклонной горе.

Специально для иностранных учащихся подготовительного факультета в преддверии 9 мая преподавателями русского языка как иностранного была организована патриотическая лекция об истории Великой Отечественной войны с последующим посещением парка и музея Победы на Поклонной горе.

Экскурсия-лекция началась со знакомства с Триумфальными воротами, которые располагаются на Кутузовском проспекте недалеко от входа в парк. Иностранные слушатели из Мьянмы, Кубы, Алжира и Индонезии с большим интересом слушали рассказы об истории первой и второй Отечественных войн, прошедших на территории нашей страны.

Учащиеся подготовительного факультета из Мьянмы, Кубы, Алжира и Индонезии на фоне Триумфальных ворот.

Далее экскурсия проходила на территории парка Победы. Иностранные учащиеся познакомились с историей и символикой основных достопримечательностей парка: монументом Победы высотой 141,8 метра, фонтанным комплексом «Годы войны», памятником защитникам земли Российской, скульптурной композицией, посвящённой странам-участницам антигитлеровской коалиции и пр.

Учащиеся подготовительного факультета на фоне памятника странам-участницам антигитлеровской коалиции.

Завершилась экскурсия в Центральном музее Великой Отечественной войны, где иностранные слушатели смогли прикоснуться к истории Великой Победы, узнать, как, где и когда состоялись основные сражения войны.

Учащиеся подготовительного факультета в зале Полководцев музея Победы.