Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в фестивале военно-патриотического творчества

2023

Студенты института и техникума Димитровградского инженерно-технологического института (ДИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в студенческом фестивале военно-патриотического творчества «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ – участники фестиваля военно-патриотического творчества

Участников фестиваля и его гостей приветствовали Глава города Андрей Большаков и руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирина Бегинина.

Ребята выступили с творческими номерами – пели песни, исполняли танцы и читали стихи. Изюминкой фестиваля стала театральная зарисовка студентов техникума, подготовленная совместно с сотрудниками краеведческого музея и рассказывающая о жизни госпиталя города Мелекесса и о победе советских войск под Сталинградом.

Также студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в акции «Письмо солдату» и отправили письма поддержки российским военнослужащим.