СарФТИ НИЯУ МИФИ торжественно отметил День Победы

2023

Коллектив Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Великой Победы в городе Сарове.

Студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ торжественно отметили День Победы

Студенты Саровского физтеха в составе городских молодежных объединений и волонтерских отрядов активно поддержали все основные события праздничной программы Дня Победы. Делегация Объединенного совета обучающихся СарФТИ приняла участие в городском митинге, торжественном шествии, почетном карауле и возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Накануне 9 мая студенты-волонтеры вручили подарки 19 ветеранам СарФТИ НИЯУ МИФИ – членам общества «Дети войны». В конце апреля в рамках Весенней недели добра и акции «Чистые окна» студенты помогли вымыть окна в квартирах ветеранов труда института. Также они направили поздравительные письма участникам СВО. На май запланированы встречи студентов 1-3 курсов с представителями ветеранского движения города Сарова.

9 мая участниками Парада Победы стали члены патриотического Военно-спортивного объединения (ВСО) «Вымпел-Атом» СарФТИ НИЯУ МИФИ под руководством выпускника вуза Станислава Сорокина. Знамя Саровского физтеха нес студент 5 курса специалитета физико-технического факультета Александр Бодряшкин.

Спортсмены СарФТИ 9 мая приняли участие в традиционном праздничном легкоатлетическом забеге на стадионе «Икар». В острой борьбе команда девушек завоевала серебро, юноши стали бронзовыми призерами соревнований. Студенты-футболисты в составе ряда городских команд провели матчи турнира «Кубок Победы».

Студенческие команды СарФТИ приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «Наша Победа», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

10 мая в фойе первого корпуса СарФТИ открылась интерактивная выставка «Герои Победы». Для нее студенческий актив подготовил анимированные фотографии-постеры, которые при наведении камеры телефона «оживают», визуализируя образы героев, отстоявших право потомков на светлое будущее и мир без фашизма.