Легкоатлеты СарФТИ НИЯУ МИФИ стали призерами эстафеты ко Дню Победы

12
май
2023

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ стали призерами традиционной городской легкоатлетической эстафеты, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли 9 мая в Сарове на стадионе «Икар».

Легкоатлеты СарФТИ НИЯУ МИФИ - призеры эстафеты ко Дню Победы

Эстафета в честь Дня Победы проходит в Сарове с 1949 года.  В ней принимают участие команды спортсменов ядерного центра, муниципальных предприятий, военной части, ветераны спорта, студенты и школьники.

Команда девушек СарФТИ стала серебряным призером соревнований. Спортсменки улучшили свой результат прошлого года, поднявшись с третьего места на второе. Юноши также показали достойный результат: оторвавшись от соперников буквально на сотые доли секунды, они заняли третью ступень пьедестала почета.