Студентки СарФТИ выступили на конкурсе научных работ «Современные проблемы физики и технологий»

2023

Студентки магистратуры физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Анастасия Волкова и Татьяна Коновалова приняли участие в Международном конкурсе научных молодежных работ, выступив с устными докладами на Х Международной молодежной научной школе-конференции (МНШК) «Современные проблемы физики и технологий» в НИЯУ МИФИ.

Студентки СарФТИ НИЯУ МИФИ на конференции «Современные проблемы физики и технологий»

Анастасия Волкова и Татьяна Коновалова учатся на первом курсе магистратуры по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника».

Анастасия Волкова представила на конкурс доклад «Экспериментальное исследование надмолекулярной структуры сывороточного альбумина» в секции «Инженерно-физические подходы в современной медицине и биологии», стала призером II степени и получила сертификат на право публикации статьи по итогам конкурса в сборнике научных статей.

Татьяна Коновалова сделала доклад об исследовании перспективного полупроводникового материала электронной техники «Структурные и поверхностные характеристики эпитаксиальных слоев карбида кремния, полученных сублимационным сэндвич-методом» в секции «Наноструктурная электроника, фотоника и молекулярная физика».

Обе работы выполнены в лаборатории «Наноструктурированные системы» СарФТИ НИЯУ МИФИ под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры общетехнических дисциплин и электроники, ведущего научного сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ Марины Бузовери.