Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями физико-технической олимпиады 12 Главного управления

2023

На базе музейного комплекса «Гаранты ядерного щита России» прошло награждение победителей Первой физико-технической олимпиады 12 Главного управления Министерства обороны России. Среди победителей олимпиады – студенты НИЯУ МИФИ Александр Калашников и Борис Баранов.

Олимпиада проходила в течение всего учебного года на базе 12 Центрального научно-исследовательского института МО РФ. В Олимпиаде принимали участие 78 курсантов из 7 военных и гражданских вузов с военными кафедрами. Студент А. Калашников (Институт ЛаПлаз) стал победителем олимпиады по физике, а студент Б.Баранов (ИЯФиТ) занял 2 место по математике.

Победители олимпиады получили дипломы и теперь смогут пополнить свое портфолио очередным достижением. Начальник военного учебного центра НИЯУ МИФИ Андрей Коростелев, говоря о давних традициях сотрудничества НИЯУ МИФИ и 12 главного управления, сказал, что олимпиада – это «приятное событие для двух организаций, которые дружат не просто годы, а десятилетия».

Видеорепортаж о церемонии награждения победителей олимпиады, включающий интервью со студентами НИЯУ МИФИ, можно посмотреть по ссылке.