В Саровском физтехе прошли практику студенты из Технологического института НИЯУ МИФИ

2023

Саровский физико-технический институт (СарФТИ) НИЯУ МИФИ с 13 по 20 мая провел для 17 студентов Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ обучение по программе академической мобильности студентов ядерного университета.

Студенты из Технологического института НИЯУ МИФИ прошли практику в Саровском физтехе

Мобильная практика третьекурсников бакалавриата (направление подготовки «Информатика и вычислительная техника») и отделения среднего профессионального образования (специальность «Технология машиностроения») ТИ НИЯУ МИФИ проходила по направлениям подготовки «Методология цифрового предприятия» в объеме 42 часа (ВО) и «Цифровая трансформация и автоматизация технологических процессов в машиностроении» в объеме 42 часа (СПО).

Со студентами ТИ работали преподаватели СарФТИ и специалисты ядерного центра «ВНИИЭФ», а также магистранты кафедр «Цифровые технологии» и «Технология специального машиностроения» СарФТИ.  Основная часть профильных учебных занятий и встреч практикантов со специалистами ИТ-области проходила на площадке Центра цифровых технологий кафедры «Цифровые технологии» СарФТИ НИЯУ МИФИ.

В день торжественного закрытия мобильной практики руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина подвела итоги программы обучения студентов ТИ НИЯУ МИФИ, похвалила практикантов за проявленную активность и интерес к обучению, вручила им сертификаты о прохождении практики и сувениры.

Несмотря на плотное расписание занятий, делегация ТИ НИЯУ МИФИ успела побывать в самых интересных местах города Сарова. Гости посетили с экскурсиями Музей ядерного оружия, осмотрели памятник академику Андрею Дмитриевичу Сахарову и мемориальный комплекс, посвященный испытателям отечественного ядерного оружия, погуляли по исторической части города и территории возрожденного монастырского комплекса «Саровская пустынь», побывали в подземном храме XVII века.

Мобильная практика студентов ТИ НИЯУ МИФИ на базе Саровского физтеха проходит с мая 2019 года.