Студенты первого выпуска бакалавриата кафедры «Цифровые технологии» СарФТИ НИЯУ МИФИ сдали госэкзамен

2023

Cтуденты выпускного четвертого курса бакалавриата кафедры «Цифровые технологии» Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 29 мая успешно сдали государственный экзамен. В экзаменационную комиссию входили специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ и преподаватели вуза.

Студенты первого выпуска кафедры «Цифровые технологии» СарФТИ НИЯУ МИФИ на госэкзамене

Участники госэкзамена станут первым выпуском бакалавриата по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии, образовательной программы: Инновационные технологии комплексной автоматизации и сквозного управления жизненным циклом».

Кафедра «Цифровые технологии» СарФТИ НИЯУ МИФИ является базовой для Института цифровых технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ. На ней ведется подготовка бакалавров и магистров по одному из самых востребованных направлений в области информационных технологий.

Руководит кафедрой заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по технологиям полного жизненного цикла, директор Института цифровых технологий – главный конструктор СПЖЦ, кандидат тех. наук Олег Кривошеев.  Открытие кафедры ЦТ состоялось в 2018 году на базе физико-технического факультета вуза.