В НТИ НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Уралвагонзавода

2023

В Новоуральском технологическом институте (НТИ) НИЯУ МИФИ 25 мая прошел День карьеры Уралвагонзавода. Студенты института и колледжа НТИ встретились с представителями АО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского. Предприятие многие годы является целевым партнером вуза, и подобные встречи на площадке института стали доброй традицией.

Участники Дня карьеры Уралвагонзавода в НТИ НИЯУ МИФИ

Начальник бюро отдела кадров предприятия Наталья Козырева рассказала студентам о деятельности завода, который является крупнейшим поставщиком военной техники для Минобороны РФ, выпускает продукцию для СВО, особо отметила востребованность молодых специалистов на заводе, представила преимущества летней практики, обозначила проблему нехватки кадров.

Начальник бюро отдела социальной работы УВЗ Надежда Цепкова показала ребятам видеоролик об организации досуга работников и членов их семей, об инфраструктуре, созданной специально для поддержания здоровья и занятий спортом. Рассказала о социальных гарантиях, которые предоставляются всем работникам завода.

Начальник бюро отдела главного энергетика предприятия, выпускник НТИ НИЯУ МИФИ Андрей Чмеренко поделился историей своего карьерного пути и ответил на вопросы слушателей. Студентов интересовали уровень заработной платы, льготы для молодых специалистов, возможности карьерного роста.

В начале нового учебного года ребята отправятся на экскурсию на Уралвагонзавод, чтобы своими глазами увидеть масштабы производства и познакомиться с легендарным предприятием.