Студенты ТИ НИЯУ МИФИ стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

2023

Студенты четвертого курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ завоевали два золото и призовое место в заключительном этапе Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Машиностроение», который проходил в городе Томске.

Студенты ТИ НИЯУ МИФИ победители и призерами Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Студентки Анна Кузнецова и Юлия Бунькова стали победителями олимпиады, а Артем Медведев – призером. Дипломы олимпиады позволят им претендовать на льготы при поступлении в магистратуру.

За четыре часа студентам предстояло решить пять комплексных задач из различных областей машиностроения: построить размерные цепи для сборочной единицы, вручную написать код управляющей программы для обработки детали на станке с ЧПУ, подобрать редуктор и спроектировать маршрут обработки детали.

Соперниками команды ТИ НИУ МИФИ стали студенты из крупнейших вузов страны – УРФУ, СПбПУ Петра Великого, ТПУ.

Поздравляем!