Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ завоевала золото на Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

2023

Студентка физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Екатерина Самарина стала победителем VI сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» в категории «Бакалавриат» и обладателем золотой медали по направлению «Машиностроение». Золотая медаль впервые присуждается студенту Саровского физтеха.

Студентка физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ Екатерина Самарина

Екатерина Самарина завершает обучение на бакалавриате по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На олимпиаде она также стала победителем по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

Участвуя в проекте «Я – профессионал» на протяжении двух лет, студентка во второй раз получила статус победителя в направлении «Материаловедение и технологии материалов». Свою первую победу Екатерина одержала в V сезоне олимпиады.

«Каждому нужно постараться пройти через такие олимпиады и образовательные форумы, они оставляют очень яркий след в жизни и меняет ее к лучшему!» – пожелала она студентам своего вуза.

Поздравляем!