Представитель ИФИБ принял участие в Узбекско-российском медицинском форуме

2023

В Самарканде прошел Узбекско-российский медицинский форум с участием министров здравоохранения двух стран: Михаила Мурашко и Амрилло Иноятова. Как сообщает телеграм-канал ИФИБ НИЯУ МИФИ, в работе форума принял участие заместитель директора ИФИБ НИЯУ МИФИ Александр Галчин.

Орал Атаниязова и Александр Галчин подписывают меморандум о сотрудничестве

В состав российской делегации вошли специалисты по медицинскому образованию и здравоохранению, а также представители фармацевтического и IT-бизнеса.

В рамках форума состоялись секционные заседания по модернизации и цифровизации здравоохранения, подготовке специалистов в области здравоохранения, инновациям в медицине, а также прошла церемония награждений и подписания соглашений о партнёрстве между вузами, медучреждениями и компаниями Узбекистана и России.

В частности, между НИЯУ МИФИ и Медицинским институтом Каракалпакстана был заключен меморандум о сотрудничестве, укрепивший давние отношения двух вузов.

Проректор НИЯУ МИФИ Дмитрий Савкин был отмечен званием «Почетный профессор» Медицинского института Каракалпакстана.

Отдельная благодарность за организацию приема нашей делегации – ректору Медицинского института Каракалпакстана, сенатору Олий Мажлиса Республики Узбекистан Орал Аминовне Атаниязовой.

Ранее мы уже сообщали о развитии сотрудничества между ИФИБ НИЯУ МИФИ и Каракалпакстаном.