Студентка БИТИ НИЯУ МИФИ стала победителем Всероссийского инженерного конкурса

2023

Студентка Балаковского инженерно-технологического института (БИТИ) НИЯУ МИФИ Карина Надырова стала победителем Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Она выполнила свою дипломную работу под руководством к.т.н., доцента кафедры «Физика и естественнонаучные дисциплины» вуза Виктории Герасимовой.

Студентка БИТИ НИЯУ МИФИ Карина Надырова - победитель Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодные соревнования студентов и аспирантов, представляющих в рамках дипломных работ реальные инженерные проекты. Они должны быть направлены на решение перспективных задач по ключевым направлениям стратегии научно-технологического развития нашей страны. Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования России, оператор – НИЯУ МИФИ.

Цель конкурса – популяризация инженерных профессий, выявление и поддержка будущих технологических лидеров, обеспечение технологического суверенитета страны, который невозможен без высококвалифицированных кадров в сферах инженерного дела и информационных технологий. Поздравляем!