Доклады магистрантов СарФТИ НИЯУ МИФИ получили первое место на конференции «Будущее технической науки»

2023

Доклады магистрантов 1 курса физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Татьяны Коноваловой и Анастасии Волковой получили первое место на XXII Всероссийской молодежной научно-технической конференции «Будущее технической науки», которая прошла в НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Магистранты СарФТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Коновалова и Анастасия Волкова

Доклад Татьяны Коноваловой на тему «Возможности АСМ в исследовании новых защитных самоклеящихся покрытий» занял I место на секции «Материаловедение».  Работа Анастасии Волковой «Особенности надмолекулярной структуры высокоцентрализованных пленок альбумина АСМ-исследование пленок сыворочного альбумина» была удостоена I места в секции «Медицинская инженерия».

Обе работы были выполнены в лаборатории «Наноструктурированные системы» СарФТИ НИЯУ МИФИ, где проводятся исследования материалов различной природы и функционального назначения, под руководством кандидата тех. наук, доцента кафедры ОТДиЭ, ведущего научного сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ Марины Бузоверя. Студентки обучаются по направлению подготовки 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника».

Поздравляем!