Представители ТТИ НИЯУ МИФИ получили золото на чемпионате AtomSkills

2023

Преподаватель ТТИ НИЯУ МИФИ, победитель VIII Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills2023 в компетенции «Изготовление прототипов» Кирилл Пузыня на церемонии награждения получил золотую медаль из рук ректора университета Владимира Шевченко.

Представители ТТИ НИЯУ МИФИ получили золото на чемпионате AtomSkills

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ в команде ядерного университета ежегодно соревнуются за звание лучшего профессионала. В этом году Кирилл Пузыня подтвердил свой уровень профессионализма вместе с экспертом, студенткой специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Анастасией Мамонтовой.

Четвертое место с минимальным отставанием от призеров в компетенции «Аддитивные технологии» продемонстрировали студентка четвертого курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Валерия Дьяконова и эксперт, студент пятого курса Сергей Мухин.

AtomSkills – ежегодный отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной отрасли, самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства. Организатором выступает Госкорпорация «Росатом». Чемпионат объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма сотрудников в ключевых для Росатома профессий, обеспечивающей устойчивое развитие и достижение стратегических целей Росатома. Отборы на чемпионат AtomSkills проходят во многих дивизионах Росатома (машиностроительном, горнорудном и ряде других), а также в опорных вузах Росатома. Проводится с 2016 года. С тех пор количество компетенций выросло с 10 до 40, участников – с 450 специалистов и экспертов до 2000. Внутри профессионального сообщества участие в чемпионате подобного уровня является важным фактором позиционирования специалиста и открывает дополнительные перспективы карьерного роста.

Поздравляем!