Выпускники ТИ НИЯУ МИФИ успешно сдали демонстрационные экзамены

27
июня
2023

Студенты-выпускники отделения среднего профессионального образования Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ с 1 по 16 июня сдали демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации.


Участники демонстрационного экзамена в ТИ НИЯУ МИФИ

Демонстрационный экзамен сдавали 64 выпускника. По специальностям «Технология машиностроения» и «Электронные приборы и устройства» они сдавали базовый экзамен, а по специальностям «Информационные системы и программирование», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» – профильный экзамен по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Электромонтаж».

На демонстрационном экзамене студенты выполняли такие задания, как разработка программного обеспечения, документирование программных решений, системный анализ и проектирование, поиск неисправностей, программирование, разработка технологических процессов изготовления деталей машин, выполнение сборки монтажа и демонтажа электронных приборов и устройств и другие.

Навыки и знания студентов оценивали независимые эксперты – высококвалифицированные специалисты отраслевых предприятий. По всем специальностям демонстрационные экзамены проводились на базе ТИ НИЯУ МИФИ. По компетенции «Электромонтаж» демонстрационный экзамен проводился на площадке Полипрофильного техникума им. О.В. Терешкина.

По результатам демонстрационного экзамена 13 выпускников получили оценку «отлично», 25 – оценку «хорошо». Экспертная комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов ТИ НИЯУ МИФИ. Все обучающиеся получили цифровой паспорт компетенций.

Поздравляем!

69