Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ стала бронзовым призером Первенства России по легкой атлетике

2023

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Виктория Аверкина стала бронзовым призером Первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в г. Екатеринбурге в дисциплине тройной прыжок с личным рекордом, улучшив предыдущий результат на 60 см.

Виктория Аверкина

Виктория закончила 3 курс ВИТИ НИЯУ МИФИ по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника». Ей удается успешно сочетать подготовку к занятиям с тренировками. Хотя, говорит она, иногда приходилось сокращать время тренировок, чтобы успеть на зачет или экзамен. Но и результат на лицо: сессию сдала на все пятерки, только немного не дотянув до «отлично» по курсовому проекту.

На соревнования Виктория ездила со своим бессменным тренером – Владимиром Дротиком. Владимир Сергеевич – заслуженный тренер России и очень известная личность не только в спортивных кругах, но и просто в городе Волгодонске и за его пределами: он подготовил целую плеяду спортсменов, прославляющих наш атомград.

Виктория соревнованиями довольна. Первенство проходило на обновленном стадионе, организация отличная. Результат показала даже лучше, чем ожидала сама.

Молодец, Виктория! Поздравляем! Новых достижений и побед!