Предуниверситарий ТИ НИЯУ МИФИ прошел государственную аккредитацию

25
июля
2023

Предуниверситарий Технологического интитута (ТИ) НИЯУ МИФИ в Лесном успешно прошел процедуру государственной аккредитации. Уже с 1 сентября к учебным занятиям приступят более 50 восьмиклассников из Лесного и Нижней Туры.

Сотрудники и ученики Предуниверситария ТИ НИЯУ МИФИ

С 2023 года ТИ НИЯУ МИФИ будет реализовывать программы основного общего и среднего общего образования. Решение принято для обеспечения качественного набора абитуриентов, повышения уровня естественно-научного образования и выполнения в полном объеме заказа градообразующего предприятия ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» на подготовку квалифицированных кадров.

Коллектив института под руководством директора Владимира Рябцуна провел большую работу по прохождению процедуры лицензирования (лицензия получена в январе 2023 года) и процедуры государственной аккредитации. 14 июля эксперты Рособрнадзора выдали заключение о подтверждении соответствия качества образования аккредитационным показателям, на уровнях основного общего и среднего общего образования. В соответствии с распоряжением ведомства от 19 июля, ТИ НИЯУ МИФИ получил право на выдачу аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.

Руководство института выражает слова благодарности за поддержку и методическую помощь проректору НИЯУ МИФИ Елене Весне и начальнику отдела лицензирования и аккредитации НИЯУ МИФИ Анне Жильцовой.

110