Волейболистки СарФТИ завоевали бронзу на Фестивале дружбы НГТУ и Росатома

2023

Спортсменки Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ завоевали бронзовые медали на соревнованиях по волейболу ХХ Фестиваля дружбы НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Госкорпорации «Росатом».

Спортсмены СарФТИ НИЯУ МИФИ на Фестивале дружбы

В 2023 году фестивальное движение Нижегородского политеха отмечает свое 20-летие. На юбилейный фестиваль в Студенческий оздоровительный лагерь (СОЛ) «Ждановец» НГТУ им. Р.Е. Алексеева 28 июля съехались студенты и преподаватели вузов Нижегородской области, руководители и молодые сотрудники предприятий Росатома.

За спортивную честь СарФТИ на соревнованиях фестиваля боролись женская и мужская команды по волейболу и команда по настольному теннису. Студенты также приняли участие в веселой эстафете и других мероприятиях праздника. Программа фестиваля была разнообразной и интересной.

«Нешуточный накал страстей сопровождал борьбу на волейбольных площадках. Наши волейболистки боролись за очки при +35° со спортивным азартом, собрав всю волю в кулак. Соперниками нашей женской команды, соревнующейся пока среди команд первой лиги, стали команды, играющие на первенстве области в высшей лиге. Но наши девочки бились не зря, и по итогам игр Саровский физтех отвоевал третье место!», – рассказала заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры физвоспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ Марина Мочкаева.

Поздравляем!