Реалистичная фантастика теоретической физики, квантовой криптографии и прикладной математики

2023

Вышли несколько новых интересных выпусков МИФИческих стримов: "Квантовая криптография",  "Теоретическая физика - реалистичная фантастика" и "Вам нужна математика, даже если..." Подключайтесь!

Правда ли, что квантовые технологии можно использовать для стопроцентно надёжной с физической точки зрения передачи информации? Разговор об этом состоялся с Татьяной Казиевой - ведущим научным сотрудником Института ЛаПлаз.

Все созданные устройства и механизмы изначально были открыты в теории. Что такое теоретическая, а не практическая, физика? Обсуждение с аспирантом Института ЛаПлаз Николаем Бухарским.

Математика - ключ к любой науке, к любым исследованиям и любому инженерному проекту. О том, как работает прикладная математика - диалог с заместителем директора Института ЛаПлаз Павлом Рябовым.