Cтуденты СФТИ НИЯУ МИФИ помогут школьникам создать беспроводную зарядку для квадрокоптера

2023

Cтуденты и выпускники Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ помогут школьникам разработать модуль беспроводной зарядки для квадрокоптера во время проектно-инженерной смены «Люди и города. Снежинск», стартовавшей 15 августа в Детском оздоровительном центре «Орленок».

Cтуденты и выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ в Детском оздоровительном центре «Орленок»

СФТИ НИЯУ МИФИ второй год подряд является партнером проектно-инженерной смены, предоставляет для нее оборудование, в т.ч. наборы для создания мобильных устройств, компьютеры и 3d-принтеры.

Студенты и выпускники вуза выступают наставниками и экспертами инженерного трека. В прошлом году под их руководством школьники региона разрабатывали робот-манипулятор, а сейчас перед ними стоит задача создать модуль для беспроводной зарядки квадрокоптера.

В рамках трека уже прошли профпробы, стартуют занятия по робототехнике (наставник – студентка СФТИ Анна Галяминских), прототипированию (наставники – студенты СФТИ Никита Гнеушев и Иван Казаков), инженерному и web-дизайну (наставники – выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ, специалисты РФЯЦ-ВНИИТФ Дмитрий Пешков и Никита Теплых). Завершится работа трека защитой проектов.