Более 1100 человек поступили в этом году в магистратуру НИЯУ МИФИ

2023

Подведены итоги приемной кампании: на бюджет в магистратуру нашего университета в этом году принято 1126 человек. 814 студентов будут учиться в московских институтах НИЯУ МИФИ, 312 – в его обособленных подразделениях, что на 13% больше, чем в 2022 году.

Количество заявлений на поступление в магистратуру НИЯУ МИФИ выросло в этом году на 32%. Общий конкурс составил почти 2 человека на место. Наибольшей популярностью пользовались такие направления как информационные технологии, робототехника, системный анализ и управление, химические технологии, биотехнические системы и технологии, бизнес-информатика, экономика, юриспруденция.

Если в прошлом году среди студентов, зачисленных в магистратуру, мифистов оказалось меньше, чем выпускников других вузов, то в этом году соотношение изменилось. 55% новоиспеченных магистрантов – выпускники НИЯУ МИФИ, решившие продолжить образование в альма-матер. При этом, популярность магистерских программ нашего университета среди внешних абитуриентов только выросла – 61% подавших документы на поступление в магистратуру одного из институтов НИЯУ МИФИ являются выпускниками таких вузов как Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, МИРЭА – Российский технологический университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Российский Экономический Университет имени Г.В. Плеханова, Волгоградский государственный университет, Московский Политех, РАНХиГС, Государственный университет «Дубна», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», МГУ.