Сотрудники НИЯУ МИФИ участвуют в съезде учителей физики

2023

28-29 августа в Парке наук и искусств «Сириус» (Сочи) проходит Всероссийский съезд учителей физики, в котором принимает участие делегация НИЯУ МИФИ во главе с ректором Владимиром Шевченко.

Парк наук и искусств "Сириус"

На пленарном заседании съезда прозвучит доклад Владимира Шевченко «Инженеры будущего».

Проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна выступает в рамках секции «Преподавание физики в школе: опыт, традиции, новации» с докладом «Приоритеты НИЯУ МИФИ в работе с педагогами страны: направления и возможности сотрудничества».

Сотрудники университета выступят в рамках секции «Инженерно-физическое образование: старт траектории успеха».

Руководитель Учебно-научного центра «Квантовый инжиниринг» Яна Ляхова выступит на тему «Квантовый инжиниринг в НИЯУ МИФИ, или как готовить специалистов будущего».

Выступление заместителя директора ИЯФиТ профессора Георгия Тихомирова будет посвящено теме «Работа в атомной отрасли РФ – путь к успеху».

Доцент ИЯФиТ Егор Задеба расскажет участникам съезда «Что такое современная экспериментальная физика».

Наконец, директор Института ЛаПлаз Андрей Кузнецов выступит на тему «Наука – удел молодых: стартуем с первого курса».

Также в рамках секции «ЕГЭ по физике: основные результаты и направления совершенствования КИМ» выступит доцент кафедры общей физики НИЯУ МИФИ Дмитрий Самарченко с докладом «ЕГЭ по физике как зеркало школьного физического образования».

Трансляцию мероприятий съезда можно увидеть в группе ВКонтакте.

Сотрудники НИЯУ МИФИ также принимали участие в I съезде учителей физики, который состоялся в прошлом году.