Предуниверситарий НИЯУ МИФИ: итоги и успехи

2023

Вступая в новый учебный год, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ подводит итоги 2022-2023 учебного года.

Награждение лучших лицеистов в Студофисе НИЯУ МИФИ, июнь 2023

В 2023 году Предуниверситарий НИЯУ МИФИ согласно рейтингу агентства RAEX вошёл в ТОП-5 лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, заняв 4-е место. Это означает, что 100% выпускников поступили в ведущие вузы страны, причем 92% - в вузы по профилю обучения.

Особо хочется отметить то, что наши лицеисты выбирают приоритетным для получения высшего образования наш университет.  Доля выпускников лицеев, поступивших в НИЯУ МИФИ, в этом году, выросла до 46% (в прошлом году было 44%).

Традиционно высокие результаты выпускников лицеев по ЕГЭ: количество сдавших ЕГЭ с результатом более 80 баллов –  68% по физике и 51% по математике (в России – по физике 10% выпускников, по математике – 8%).

Количество обучающихся в лицеях-победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников увеличилось более чем в 2 раза – 62 человека (29 человек в 2021/22 учебном году). Число победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов проектных и учебно-исследовательских работ – 54 человека. Это больше, чем в прошлом учебном году на 30%.

Перед началом учебного года Департамент образования и науки города Москвы опубликовал рейтинг столичных школ по эффективности работы в 2022-2023 учебном году. Правительство Москвы отметило достижения учащихся лицеев Грантом Мэра 2-й степени по результатам интегральной оценки качества образования (в прошлом году по итогам 2021/22 учебного года был получен Грант Мэра 3-й степени).