Кураторы ИАТЭ готовы работать с первокурсниками

2023

Перед началом нового учебного года в ИАТЭ НИЯУ МИФИ, на базе отдыха Изумруд, состоялась «Школа младших кураторов». Уже 3 сентября кураторы провели для первокурсников первое мероприятие.

В рамках работы Школы, которая была организована при поддержке управления молодежной политики ИАТЭ НИЯУ МИФИ, для участников проходили лекции, тренинги, игры на командообразование.

В первый день с будущими кураторами встретилась глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова. Она рассказала о возможных путях взаимодействия студентов со школьниками и важности работы с подрастающим поколением. На встрече также присутствовали начальник отдела по делам молодежи Администрации Обнинска Анна Герасимова и директор Обнинского молодежного центра Дмитрий Казаков. Они рассказали о молодежной политике, проводимой в городе, молодежных движениях, которые здесь активно развиваются.

Во второй день лекции для кураторов читали: начальник психологического центра ИАТЭ НИЯУ МИФИ Ирина Логутенкова, преподаватель отделения ЯФиТ Руслан Внуков, известный журналист Евгений Жабчик.

Завершилась «Школа кураторов» экзаменом, где каждый участник подтвердил свои знания, ответив на экзаменационные вопросы. Начальник управления молодежной политики ИАТЭ НИЯУ МИФИ Елена Нихаева вручила организаторам Школы благодарности. Все кураторы, успешно прошедшие аттестацию, получили сертификаты участников. А уже 1 сентября они встретились со своими подопечными и применили полученные знания на практике.

3 сентября кураторы подготовили мероприятие «Разведай Выясни Сообщи» в рамках цикла адаптационных мероприятий. В этом году РВС собрало более 120 первокурсников. Основная задача «Разведай Выясни Сообщи» – познакомить новоиспеченных студентов с территорий вуза и рассказать о действующих студенческих объединениях.

Уже 10 сентября состоится второе адаптационное мероприятие – «Город», где первокурсников будет ждать увлекательный квест по Обнинску.